23-24 января состоялся зимний фестиваль ГТО

23-24 января состоялся зимний фестиваль ГТО

На базе Детско-юношеских спортивных школ «Водник» и «Приморец» ребята прошли тестирование по семи видам физкультурно-оздоровительного комплекса. Им предстояло продемонстрировать свою подготовку в таких упражнениях, как наклоны вперёд со скамьи, отжимание, сгибание туловища из положения лёжа, два вида бега, прыжки и плавание.

Как отметил руководитель находкинского Центра тестирования ГТО Игорь Каменный, здоровый образ жизни, достойный пример уже сдавших нормы сверстников и старших товарищей стимулирует подростков к совершенствованию собственных достижений. Постоянно развивается и само всероссийское движение ГТО, повышаются требования, предъявляемые к участникам.

В соответствии с федеральной программой ГТО в Находке в течение года пройдут также летний фестиваль для школьников 9 – 13 лет, фестивали для трудовых коллективов и для молодёжи допризывного возраста. Результаты участников, выполнивших нормативы, вносятся в электронную базу данных ВФСК ГТО и являются основанием для награждения знаками отличия разного достоинства.