79 лет со дня начала блокады Ленинграда

79 лет со дня начала блокады Ленинграда

На приглашение прийти на классный час, посвященный годовщине освобождения Ленинграда от блокады, откликнулась Михальчук Галина Николаевна. Спокойное размеренное повествование о тех далеких событиях, свидетелем которых была маленькая Галя, очень тронуло учащихся 7а класса. Затаив дыхание, ребята слушали о том, что уже стало историей: об ужасе надвигавшевогося голода и страхе перед смертью.

Как чудо прозвучала история о находке, спасшей семью и близких Галины Николаевны. Мама рассказчицы, отапливая квартиру досками от мебели, решилась разрубить чужой, оставленный эвакуированными соседями чемодан - и нашла пакеты с крупой...

Ребята имели возможность посмотреть фотографии военных лет, принесенные Галиной Николаевной. Благодаря таким людям, как Галина Николаевна, наши дети имеют возможность увидеть прошлое не как скупую хронику страны, а как живое напоминание о том, о чем забывать никак нельзя.