Встреча с представителями Росгвардии

Встреча с представителями Росгвардии

11 февраля в школе состоялась встреча учеников 3"а" класса с представителями Росгвардии, сотрудниками вневедомственной охраны.

В начале мероприятия наши гости провели увлекательную беседу с учениками. Командир взвода старший лейтенант полиции В.А. Ведерников рассказал об особенностях службы в Росгвардии. Напомнил о приближающимся празднике - 75-летие Победы.

Ребята с большим интересом слушали рассказ командира. В ходе беседы у них возникало множество вопросов, на которые дети получили развернутые ответы.

Но больше всего обрадовала учеников примерка аммуниции военнослужащего: бронижилета и каски. В восторге ребята были и от возможности подержать в руках оружие: пистолет и автомат. Многие из детей были изумлены тяжестью бронижелета.

Следующим этапом встречи было изучение устройства пистолета и автомата. Гости научили ребят разбирать и собирать оружие. Не только мальчики, но и девочки с большим интересом пробовали пользоваться пистолетом и автоматом.

Все были рады этому знакомству! Несколько ребят сказали, что хотят быть похожими на полицейских и выбирут эту профессию в будущем!

На память о встрече было сделано общее фото!