версия сайта

Оборудование по проекту "Класс РОББО"

Роббоплатформа РОББО

С одной стороны, Робоплатформа — это простой конструктор, который позволяет за несколько минут собрать робота из уже готовых модулей и ещё за 10 минут написать для него первую программу. С другой стороны, энтузиасты могут изготавливать новые модули для робота и писать более сложные программы для управления роботом на «взрослых» языках программирования, так как проект является открытым и свободным — чертежи, программы и исходные коды бесплатны и доступны для скачивания в любой момент. В зависимости от тематики решаемых задач, Робоплатформа может быть легко оснащена различными датчиками (до 5 шт одновременно). Есть возможность объяснять детям не только алгоритмику и программирование, но также и азы схемотехники, физики и т. д. Рекомендуемый возраст от 10-11 лет.

РОББО лаборатория

РОББО 3D-принтер

РОББО Лаборатория это приглашение в "интернет вещей" для школьников. Цифровая лаборатория, устройство, позволяющее собирать данные об окружающей среде с различных датчиков и обрабатывать полученную информацию в программе на компьютере.

Схемотехника

Набор схемотехники РОББО нужен для обучения азам электроники. Набор состоит из различных электронных компонентов, которые легко подключаются к микроконтроллеру Arduino.

3D-принтер

Воплотит в жизнь любую задумку. Ребенок нарисует модель, и 3D-принтер превратит ее в реальный трехмерный предмет из пластика.

При изготовлении 3D-модели используется безопасный биоразлагаемый пластик PLA, изготавливаемый из растительного сырья. Вы можете быть уверены, что не будете загрязнять окружающую среду и реализация ваших идей будет безопасна для вас.

К принтеру прилагается программное обеспечение и подробная инструкция. Он уже готов для использования, дополнительных компонентов не требуется.

РОББО ПРОТОС

Универсальный многофункциональный центр прототипирования российского производства, позволяющий изготавливать компоненты методом 3D-печати, осуществлять фрезерную резку и наносить лазерную гравировку.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"